Pico vintage en Victoria Peak (China)

noppasinw 72 2019-01-16
Pico vintage en Victoria Peak (China)
72
1124
1:29
64
25

Victoria Peak, ubicado en la isla de Hong Kong, se encuentra a 522 metros sobre el nivel del mar desde donde se puede admirar el panorama de toda la zona. Un viaje en tranvía rojo antiguo hasta la cima del pico es una de las atracciones turísticas. El Peak Tram es, de hecho, un funicular que ha estado funcionando en esta ruta desde 1888. En la segunda mitad del siglo XIX, los ricos ingleses se establecieron en Victoria Peak, lo que dio un incentivo para crear los medios de transporte adecuados, lo que permitió una escalada eficiente. a la cima.

Los mejores resultados para 12×6 TamañoSe actualiza cada 2 horas

Mejor época

  • 1:29art
  • 1:47goga
  • 1:48M.P.
  • 2:19anna
  • 2:25Mira
  • 2:41bogusia
  • 2:45jagoda
  • 2:48tt
  • 2:52bbb
  • 2:54maja

La mejor precisión

  • 64(3:02)jagoda
  • 64(3:42)pavia11
  • 64(9:19)wit
  • 65(2:40)Mira
  • 65(3:33)Ewa
  • 65(4:41)rene71
  • 66(4:59)qwe
  • 66(7:15)zerxtucyuvlibkjl
  • 66(9:28)Badul
  • 67M.P.

Juega un rompecabezas similar

puenteferrocarrilciudadtorregrandeárea urbanaárea metropolitanaedificiopunto de referenciabloque de pisospaisaje urbanometrópolirascacieloscasaal aire librepequeñatrenaguamontandoárbolpistaconduccióncéspedvehículode viajetransportezonamotormaterial rodantetransporte públicohierrocoche de pasajerosyendolimpiaparabrisascarrilpasajerovagón de ferrocarrilfunicular fácil

Comentarios

86 ok ok. wynik 81 69 ok :) 82 :) 71 ŚMIESZNA KOLEJKA 89 bez podglądu :) NIC Z TEGO 73 super64 69 70 73 85 ok 69 jest jest mam 73 jestem na liście :) (84) TROCHĘ DUŻO 73 CHWILE RADOŚCI BO JESTEM NA LIŚCIE ALE TO NIE POTRWA DŁUGO

Califica este juego

Todavía no hay votos - sea el primero Tu voto:

Agregar comentario

Otro puzzle de la categoría Transporte